Delegierte
gewählt auf dem Kreisparteitag in Öpfingen am 11. 7. 2019

Stimmenergebnis der Wahl der 4 Delegierten zum Bundesparteitag

1

Kemmer MdB, Ronja

Erbach

79

2

Hagel MdL, Manuel

Ehingen

71

3

Wiese, Claudia

Ehingen

46

4

Glökler, Paul

Schelklingen

36

 

Ersatzdelegierte

 

1.      

Haimerl, Walter

Allmendingen

29

2.      

Esterl, Jonas

Westerheim

28

3.      

Lehner, Manfred

Ulmer-Alb

17

4.      

Salzmann, Thomas P.

Laichingen

15

5.      

Koßbiehl Teresa

Erbach

14

6.      

Saier, Paul

Ulmer-Alb

13

7.      

Wörner, Kurt

Laichingen

13

8.      

Hemel, Prof. Dr. Ulrich

Laichingen

11

9.      

Stephan, Marco

Illerkirchberg

8

10.  

Braunsteffer, Jonas

Erbach

7

 

 

Stimmenergebnis der Wahl der 9 Delegierten zum Landesparteitag  

 

1.                   

Kemmer, MdB, Ronja

Erbach

74

2.                   

Hagel, Manuel

Ehingen

69

3.                   

Wiese, Claudia

Ehingen

68

4.                   

Münch, Barbara

Ulm

47

5.                   

Baumann, Alexander

Ehingen

36

6.                   

Glökler, Paul

Schelklingen

36

7.                   

Kemmer Fabian

Erbach

34

8.                   

Sauter-Knapp, Christina

Ehingen

32

9.                   

Wolf, Sebastian

Ehingen

28

 

Ersatzdelegierte

 

1.     

Koßbiehl, Theresa

Erbach

26

2.     

Schmauder, Wolfgang

Ulm

25

3.     

Haimerl, Walter

Allmendingen

24

4.     

Banderitsch, Peter

Ehingen

23

5.     

Wiese, Heinz

Ehingen

23

6.     

Esterl, Jonas

Westerheim

21

7.     

Bader, Laura

Ulm

20

8.     

Traub, Karl

Hausen a.Bussen

19

9.     

Zeiher, Heinz

Schelklingen

17

10.  

Bourke, Alexander

Ulmer-Alb

16

11.  

Tole, Florentina

Ulm

15

12.  

Salzmann, Thomas P.

Laichingen

14

13.  

Steinle, Georg

Oberstadion

14

14.  

Tschenett, Julian

Ulm

14

15.  

Hemel, Dr. Ulrich

Laichingen

13

16.  

Lämmle, Philipp

Ehingen

13

17.  

Wörner, Kurt

Laichingen

12

18.  

Kneer, Thomas

Westerheim

11

19.  

Scholz, Judith

Ulm

11

20.  

Saier, Paul

Ulmer-Alb

10

21.  

Schulz, Johannes

Ulm

10

22.  

Braunsteffer, Jonas

Erbach

9

23.  

Wiest, Kevin

Oberstadion

9

24.  

Stephan, Marco

Illerkirchberg

8

25.  

Pfeifle, Roman

Ulm

7

26.  

Mayer, Thomas

Erbach

5

27.  

Adam, Ulrich

Erbach

4

28.  

Sommer, Leif

Ulm

4

29.  

Stephan, Wolfgang

Illerkirchberg

3

30.  

Steur, Andreas

Ulm

3

31.  

Preiß, Johannes

Ulm

2

 

 

Stimmenergebnis der Wahl der 27 Delegierten zum Bezirksparteitag

 

1.      

Kemmer, MdB, Ronja

Erbach

92

2.      

Wiese, Claudia

Ehingen

85

3.      

Hagel MdL, Manuel

Ehingen

78

4.      

Haimerl, Emma

Allmendingen

75

5.      

Münch, Barbara

Ulm

70

6.      

Seiffert, Heinz

Ehingen

69

7.      

Koßbiehl, Theresa

Erbach

61

8.         

Sauter – Knapp, Christina

Ehingen

60

9.      

von Stauffenberg, Johanna

Ehingen

60

10.  

Paal, Irene

Erbach

57

11.  

Schweizer, Thomas

Ulm

56

12.  

Glökler, Paul

Schelklingen

55

13.  

Kienle, Dr. Thomas

Ulm

55

14.  

Baumann, Alexander

Ehingen

54

15.  

Wiese, Heinz

Ehingen

54

16.  

Nothacker, Manfred

Ehingen

52

17.  

Haimerl, Walter

Allmendingen

50

18.     

Kemmer Fabian

Erbach

48

19.  

Scholz, Judith

Ulm

42

20.     

Esterl, Jonas

Westerheim

40

21.  

Schmauder, Wolfgang

Ulm

40

22.  

Bader, Laura

Ulm

39

23.  

Tole, Florentina

Ulm

38

24.  

Wolf, Sebastian

Ehingen

37

25.  

Banderitsch, Peter

Ehingen

36

26.     

Seemann, Hans

Erbach

34

27.  

Traub, Markus

Hausen am Bussen

33

 

Ersatzdelegierte

 

1.     

Zeiher, Heinz

Schelklingen

29

2.     

Scheifele, Ulrich

Nellingen

28

3.     

Lehner, Manfred

Ulmer-Alb

26

4.     

Rieger, Hans

Emerkingen

25

5.     

Seifert, Andreas

Ehingen

25

6.     

Steinle, Georg

Unterstadion

25

7.     

Bourke, Alexander

Ulmer-Alb

24

8.     

Lämmle, Philipp

Ehingen

23

9.     

Wiest, Kevin

Oberstadion

23

10. 

Hauler, Karl

Rottenacker

22

11. 

Tschenett, Julian

Ulm

22

12. 

Frömmichen, Henry

Ehingen

20

13. 

Salzmann, Thomas P.

Laichingen

19

14. 

Hemel, Prof. Dr. Ulrich

Laichingen

18

15. 

Wörner, Kurt

Laichingen

18

16. 

Hemel, Amparo

Laichingen

17

17. 

Kneer, Thomas

Westerheim

16

18.  

Saier, Paul

Ulmer-Alb

16

19. 

Preiß, Johannes

Ulm

15

20. 

Schulz, Johannes

Ulm

15

21. 

Braunsteffer, Jonas

Erbach

14

22. 

Reif, Joachim

Laichingen

14

23. 

Stephan, Marco

Illerkirchberg

14

24. 

Lentz, Wolfgang

Ulmer Alb

13

25. 

Pfeifle, Roman

Ulm

12

26. 

Mayer, Thomas

Erbach

10

27. 

Stephan, Wolfgang

Illerkirchberg

9

28. 

Hamburger, Josef

Erbach

8

29. 

Sommer, Leif

Ulm

8

30. 

Steur, Andreas

Ulm

6

 







 
CDU Deutschlands CDU-Mitgliedernetz Online spenden Deutscher Bundestag
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
Annegret Kramp-Karrenbauer Angela Merkel bei Facebook Annegret Kramp-Karrenbauer bei Facebook
© CDU Kreisverband Alb-Donau/Ulm  | Startseite | Impressum | Datenschutz | Kontakt | Realisation: Sharkness Media | 0.02 sec. | 12115 Besucher