Delegierte
gewählt auf dem Kreisparteitag in Illerrieden am 08.07.2015
 
 
Bundesparteitag

1. Peter Bausenhart: 90 Stimmen
2. Paul Glökler: 86 Stimmen
3. Dr. Monika Stolz MdL: 80 Stimmen
4. Heinz Wiese MdB: 58 Stimmen

Ersatzdelegierte

1. Jessica Kulitz: 56 Stimmen
2. Karl Traub MdL: 51 Stimmen
3. Barbara Münch: 46 Stimmen
4. Stephan Werhahn: 28 Stimmen
5. Daniel Tretter: 20 Stimmen




Landesparteitag

1. Dr. Thomas Kienle: 84 Stimmen
2. Peter Bausenhart: 81 Stimmen
3. Paul Glökler: 79 Stimmen
4. Manuel Hagel: 75 Stimmen
5. Wolfgang Schmauder: 63 Stimmen
6. Barbara Münch: 62 Stimmen
7. Thomas Schweizer: 62 Stimmen
8. Claudia Wiese: 62 Stimmen
9. Jessica Kulitz: 60 Stimmen
10. Alexander Baumann: 55 Stimmen

Ersatzdelegierte

1. Heinz Wiese MdB: 51 Stimmen
2. Karl Traub MdL: 48 Stimmen
3. Marion Wiese: 41 Stimmen
4. Brigitte Doster: 40 Stimmen
5. Walter Haimerl: 37 Stimmen
6. Hans Seemann: 36 Stimmen
7. Maria Bösch: 34 Stimmen
8. Jonas Esterl: 34 Stimmen
9. Jörg-Peter Gütlein: 30 Stimmen
10. Manfred Lehner: 29 Stimmen
11. Alexander Bourke: 28 Stimmen
12. Kurt Wörner: 28 Stimmen
13. Prof. Dr. Ulrich Hemel: 27 Stimmen
14. Ellen Denk: 25 Stimmen
15. Johannes Schulz: 22 Stimmen
16. Josef Hamburger: 18 Stimmen
17. Stephan Werhahn: 14 Stimmen
18. Dietrich Schilling: 13 Stimmen
19. Daniel Tretter: 11 Stimmen




Bezirksparteitag

1. Peter Bausenhart: 86 Stimmen
2. Paul Glökler: 86 Stimmen
3. Jessica Kulitz: 85 Stimmen
4. Manuel Hagel: 82 Stimmen
5. Barbara Münch: 80 Stimmen
6. Dr. Thomas Kienle: 79 Stimmen
7. Thomas Schweizer: 75 Stimmen
8. Claudia Wiese: 74 Stimmen
9. Christian Wittlinger: 72 Stimmen
10. Wolfgang Schmauder: 66 Stimmen
11. Heinz Wiese MdB: 64 Stimmen
12. Johanna Schenk von Stauffenberg: 62 Stimmen
13. Marion Wiese: 61 Stimmen
14. Alexander Baumann: 59 Stimmen
15. Kerstin Specht: 59 Stimmen
16. Dr. Bertram Holz: 57 Stimmen
17. Manfred Nothacker: 55 Stimmen
18. Hans Seemann: 52 Stimmen
19. Jürgen Gerster: 51 Stimmen
20. Uta-Maria Stalder: 49 Stimmen
21. Ulrike Hudelmaier: 48 Stimmen
22. Barbara Eberbach: 45 Stimmen
23. Gisa Hühn: 45 Stimmen
24. Maria Bösch: 44 Stimmen
25. Ellen Denk: 44 Stimmen
26. Sarah Roggenkamp: 44 Stimmen
27. Andreas Braun: 43 Stimmen
28. Fatma Tekin: 42 Stimmen
29. Maximilian Haimerl: 40 Stimmen

Ersatzdelegierte

1. Prof. Dr. Ulrich Hemel: 40 Stimmen
2. Georg Steinle: 40 Stimmen
3. Alexander Bourke: 38 Stimmen
4. Jonas Esterl: 38 Stimmen
5. Kurt Wörner: 37 Stimmen
6. Markus Traub: 36 Stimmen
7. Jörg-Peter Gütlein: 35 Stimmen
8. Manfred Lehner: 35 Stimmen
9. Franz Regenbogen: 34 Stimmen
10. Hans Reichart: 34 Stimmen
11. Hans Christoph Schmid: 34 Stimmen
12. Dr. Wolfgang Doster: 31 Stimmen
13. Peter Banderitsch: 28 Stimmen
14. Matthias Rehm: 28 Stimmen
15. Amparo Hemel: 27 Stimmen
16. Johannes Preiß: 26 Stimmen
17. Julian Reichle: 26 Stimmen
18. Anton Röller: 26 Stimmen
19. Karl Hauler: 25 Stimmen
20. David Lamm: 25 Stimmen
21. Joachim Rohmann: 25 Stimmen
22. Johannes Schulz: 25 Stimmen
23. Jonas Braunsteffer: 24 Stimmen
24. Josef Hamburger: 24 Stimmen
25. Oliver Klumpp: 24 Stimmen
26. Stephan Werhahn: 24 Stimmen
27. Ottmar Wöhrle: 24 Stimmen
28. Paul Glück: 23 Stimmen
29. Dominik Eißler: 21 Stimmen
30. Jens Seliger: 21 Stimmen
31. Thomas Hofmann: 20 Stimmen
32. Dr. René Michels: 20 Stimmen
33. Daniel Tretter: 20 Stimmen
34. Harald Kranich: 19 Stimmen
35. Daniel Steinle: 19 Stimmen
36. Roman Egle: 18 Stimmen
37. Kaan Özgül: 18 Stimmen
38. Hans Rieger: 18 Stimmen
39. Kay Kratzer: 17 Stimmen
40. Walter Moll: 17 Stimmen
41. Heinz Zeiher: 17 Stimmen
42. Friedrich Hirschmann: 16 Stimmen
43. Johannes Henßler: 15 Stimmen
44. Simon Hanigk: 12 Stimmen
45. Hermann Branz: 11 Stimmen
46. Thorben Rasche: 11 Stimmen
47. Nejdet Sayal: 11 Stimmen
CDU Deutschlands CDU-Mitgliedernetz Online spenden Deutscher Bundestag
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
Hermann Gröhe Angela Merkel bei Facebook Hermann Gröhe bei Facebook
© CDU Kreisverband Alb-Donau/Ulm  | Startseite | Impressum | Kontakt | Realisation: Sharkness Media | 0.02 sec. | 8695 Besucher